Клубничная башня

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Клубничная башня

Ингредиенты:

  • 600 г муки
  • 50 г дрожжей
  • 150 г сахара
  • 250 мл теплого молока
  • 10 г ванильного сахара
  • щепотка соли
  • 1 яйцо
  • 1 яичный желток
  • 150 г сливочного масла или маргарина
  • 500 мл сливок
  • 1 пакетик стабилизатора сливок
  • клубника

Приготовление:

Просеять муку на чистую поверхность, засыпать в кастрюлю или глубокую миску, сделать в центре углубление и положить дрожжи, небольшое количество сахара и налить молоко. Накрыть салфеткой и оставить доходить на 15 минут. Смешать оставшийся сахар с молоком, ванильным сахаром, солью, желтком и целым яйцом, тертым маслом, добавить в подготовленную смесь и вымесить тесто до получения однородной массы. Оставить тесто, пока его объем не увеличится вдвое.

Тесто выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, и дать подойти. Тесто смазать жидким негорячим маслом и поставить в духовку, нагретую до 200° С. Выпекать в течение часа.

Сливки взбить с ванильным сахаром и стабилизатором. С помощью кондитерского шприца и насадки или полиэтиленового мешочка выдавить крем на ломтики кекса. Клубнику порезать кругами, положить поверх крема, накрыть еще одним куском кекса и повторить операцию.

 

Тост на Новый год:

Из чего состоит бокал?
Из опоры и чаши для напитков.
Из чего состоит человек?
Из тела - материальной опоры и души - чаши духовной.
Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще бы наполнялись прекрасным вином, а чаши души - прекрасными чувствами!

 
Навигация: Просим к столу Десерты Клубничная башня